شط طٔ يسبثمخ ضحهخ إنى الأفك انعه خًٍ أنثمبف خٍ انسبثعخ ح لٕ الأذلاق انح سًٍح

أ – انزعبض فٌ

أ- 1 رعط فٌ ان سًبثمخ

سيتم تنظيم مسابقة رحلة إلى الأفق العلمية والثقافية السابعة خلال عام 1440 هجرية/2019 ميلادية بصورة مباشرة على الإنترنت (أونلاين) وتحريرية باللغة التركية وبصورة تحريرية فقط باللغة العربية. و سيتعلق موضوع مسابقة رحلة إلى الأفق باللغة التركية بكتاب " رحلة نحو الأخلاق الحميدة" لفئة مرحلة الدراسة الإبتدائية و " معسكر الفضائل" لفئة مرحلة الدراسة المتوسطة و " الأخلاق الحميدة عبر فقرات من إحياء علوم الدين " لفئة الدراسة الثانوية. أما موضوع المسابقة باللغة العربية فيتعلق بكتاب " بداية الهداية" للفئة العمرية 18 عاماً فما دون. وستنظم المسابقة في أربع (4) فئات مختلفة وبواقع 3 (ثلاث) فئات مختلفة باللغة التركية و فئة واحدة باللغة العربية (إنظر الجدول رقم – 1). وسيتم في الإمتحان المتعلق بفئات اللغة التركية تحديد تسلسل المتسابقين من خلال إختبار بمرحلتين و يتضمن أسئلة متعددة الخيارات. والذين سيجتازون المرحلة الأولى للإختبار الذي سيتم على الإنترنت مباشرةً (أونلاين) حاجز 50 درجة سيحق لهم المشاركة في المرحلة الثانية للإختبار، وهذه المرحلة تكون تحريرية. أما الإمتحان باللغة العربية للفئة العمرية 18 عاماً فما دون فسيكون بمرحلة واحدة و تحريرية ، و سيتم من خلاله تحديد تسلسل المتسابقين بإختبار يتضمن أسئلة متعددة الخيارات.

و سيتم نشر جميع المستجدات و التفاصيل المتعلقة بالمسابقة على الموقع www.ufkayolculuk.com كما سيتم إبلاغ المتسابقين بالمعلومات عبر البريد الألكتروني / الرسائل النصية القصيرة.

 

الجدول رقم – 1: الفئات

لغة الإمتحان الفئات البيانات
التركية فئة الدراسة الثانوية تلاميذ المرحلة الثانوية الذين تقل أعمارهم عن 20 عاماً إستناداً إلى تاريخ 31.12.2018 من الدارسين في المدارس النظامية أو المفتوحة (المولودون بتاريخ 01.01.1999 وما بعده)
فئة الدراسة المتوسطة تلاميذ المرحلة المتوسطة الذين تقل أعمارهم عن 15 عاماً إستناداً إلى تاريخ 31.12.2018 من الدارسين في المدارس النظامية أو المفتوحة (المولودون بتاريخ 01.01.2004 وما بعده)
فئة الدراسة الإبتدائية تلاميذ المرحلة الإبتدائية الذين تقل أعمارهم عن 12 عاماً إستناداً إلى تاريخ 31.12.2018 من الدارسين في المدارس النظامية أو المفتوحة (المولودون بتاريخ 01.01.2007 وما بعده)
العربية فئة 18 عاماً فما دون المشاركون بالعربية من الفئة العمرية 18 عاماً فما دون إستناداً إلى تاريخ 31.12.2018(المولودون بتاريخ 01.01.2000 وما بعده)

 

أ -2 هيئة تنظيم المسابقة:

مسابقة رحلة إلى الأفق العلمية والثقافية السابعة ستنظم من قبل الهيئة العليا المخولة.

أ-3 إمتحان المسابقة:

هو إمتحان يجري لقياس المعلومات بغرض إختيار المرشحين لنيل الجائزة في مسابقة رحلة إلى الأفق العلمية والثقافية السابعة.

أ-4 مراكز الإمتحان:

أ-1.4 الإمتحانات المباشرة (أونلاين):يمكن للمتسابقين المشاركة في المرحلة الأولى للإمتحان التي ستجري بصورة مباشرة (أونلاين) عبر أي من أجهزة الحاسوب وأجهزة الحاسوب المحمولة والهواتف الذكية المرتبطة بشبكة الإنترنت.

أ-2.4 الإمتحانات التحريرية: تقوم هيئات الإمتحانات في المحافظات بتنظيم إمتحانات تحريرية في المناطق التي يبلغ فيها عدد المشاركين 15 مشاركاً فأكثر وذلك تبعاً لعدد المتطوعين لمراقبة هذه الإمتحانات. والمتسابقون الحاصلون على 50 درجة فأكثر في المرحلة الأولى أي في الإمتحانات المباشرة (أونلاين) يحق لهم المشاركة في هذه الإمتحانات التحريرية (أي المرحلة الثانية). أما المشاركون في المسابقة باللغة العربية للفئة العمرية 18 عاماً فما دون فسيشاركون في الإمتحانات التحريية مباشرةً.

ب-الجهة المنظمة للمسابقة

تُنظم المسابقة من قبل جمعية نادي سيرفر للشباب والرياضة Server Gençlik ve Spor Kulübü Derneği . و يتم تنظيم المسابقة في المحافظات بالتعاون مع النوادي/المؤسسات الوقفية/الجمعيات الشريكة في هذا المشروع.

ت-غاية المسابقة

ضمان مشاركة المتسابقين بصورة عادلة في المسابقة حسب الكتب و الموضوعات التي يختارونها بما ينسجم مع مستواهم التعليمي ، مكافئة المشاركين معنوياً و كذلك بجوائز مركزية و جوائز المحافظات وفقاً لدرجاتهم في المسابقة بحسب المعلومات الواردة في الكتاب المعد للمسابقة ، المساهمة في إكتساب أخلاق نبينا الأكرم الذي قال الله تعالى عنه في كتابه العزيز (و إنك لعلى خُلقٍ عظيم) ، مساعدة الناس على التعرف على الإسلام و فهمه على أفضل وجه و تطبيق أحكامه من خلال اللجوء كل عام إلى تناول موضوع من الموضوعات التي يحتاج إليها المجتمع ، الإسهام ولو قليلاً في تنشئة الأفراد الذين يقرأون و يفكرون و يوجهون حياتهم وفقاً لما يقرأون ولا سيما في يومنا الراهن الذي لم تعد فيه عادة القراءة بالمستوى المطلوب ، و ضمان تلاقي الناس بالمصادر و المراجع الصالحة.

 

ث-شروط الإشتراك في المسابقة والمراجعة

ث-1 الفئات والموضوعات الداخلة ضمن المسؤوليات

المسابقة ستنظم في أربع (4) فئات مختلفة. و ستجري فئات مراحل الدراسة الإبتدائية و المتوسطة و الثانوية باللغة التركية، فيما ستُنظم فئة 18 عاماً فما دون باللغة العربية. و أدناه تفاصيل هذه الفئات.

فئة مرحلة الدراسة الإبتدائية: تلاميذ المرحلة الإبتدائية الذين تقل أعمارهم عن 12 عاماً إستناداً إلى تاريخ 31.12.2018 من الدارسين في المدارس النظامية أو المفتوحة (المولودون بتاريخ 01.01.2007 وما بعده). و المشاركون في هذه الفئة من المسابقة سيكونون مسؤولون عن كامل كتاب رحلة نحو الأخلاق الحميدة الذي أعد للمشاركين في فئة مرحلة الدراسة الإبتدائية لمسابقة رحلة إلى الأفق العلمية والثقافية السابعة.

فئة مرحلة الدراسة المتوسطة: تلاميذ المرحلة المتوسطة الذين تقل أعمارهم عن 15 عاماً إستناداً إلى تاريخ 31.12.2018 من الدارسين في المدارس النظامية أو المفتوحة (المولودون بتاريخ 01.01.2004 وما بعده). و المشاركون في هذه الفئة من المسابقة سيكونون مسؤولون عن كامل كتاب معسكر الفضائل الذي أعد للمشاركين في فئة مرحلة الدراسة المتوسطة لمسابقة رحلة إلى الأفق العلمية والثقافية السابعة.

فئة مرحلة الدراسة الثانوية: تلاميذ المرحلة الثانوية الذين تقل أعمارهم عن 20 عاماً إستناداً إلى تاريخ 31.12.2018 من الدارسين في المدارس النظامية أو المفتوحة (المولودون بتاريخ 01.01.1999 وما بعده). و المشاركون في هذه الفئة من المسابقة سيكونون مسؤولون عن كامل كتاب الأخلاق الحميدة عبر فقرات من إحياء علوم الدين الذي أعد للمشاركين في فئة مرحلة الدراسة الثانوية لمسابقة رحلة إلى الأفق العلمية والثقافية السابعة.

فئة 18 عاماً فما دون: المشاركون باللغة العربية من الفئة العمرية 18 عاماً فما دون إستناداً إلى تاريخ 31.12.2018(المولودون بتاريخ 01.01.2000 وما بعده). المشاركون في هذه الفئة من المسابقة سيكونون مسؤولون عن كامل كتاب بداية الهداية الذي أعد للمشاركين في فئة 18 عاماً فما دون لمسابقة رحلة إلى الأفق العلمية والثقافية السابعة.

 

ث-2 معلومات عن المشاركة في المسابقة

الراغبون في المشاركة في المسابقة ينبغي عليهم ملىء إستمارة الطلب عبر الموقع www.ufkayolculuk.com . و يُطلب من الراغبين في المشاركة في المسابقة المعلومات التالية ( علماً أن المعلومات التي ستدرج في إستمارة الطلب سوف لن يتم تقاسمها من أطراف ثالثة).

الرقم الوطني للمشارك

الإسم واللقب

سنة الميلاد

الجنس

المستوى التعليمي: إبتدائية – متوسطة - ثانوية

إسم المدرسة

المدينة و القضاء الذي تتواجد فيه المدرسة

رقم هاتف المدرسة

إسم و لقب ولي الأمر

رقم هاتف ولي الأمر (بشرط الموافقة الصريحة للشخص)

عنوان البريد الألكتروني لولي الأمر (بشرط الموافقة الصريحة للشخص)

المتسابقون الذي سيملئون إستمارة الطلب سيشاركون في الإمتحان الأول المباشر (أونلاين). ومن يحصل منهم على 50 درجة فما فوق في هذا الإمتحان يحق له المشاركة في الإمتحان الثاني (التحريري).

وسيدخل المتسابقون إلى الإمتحان التحريري في المراكز الإمتحانية التي ستقام في مراكز المدن والأقضية الواردة في إستمارة الطلب. والذين سيتأهلون لنيل الجوائز ينبغي عليهم إبراز وثيقة تثبت إقامتهم في المحافظة التي شاركوا فيها في المسابقة (وثيقة السكن / وثيقة مهمة / وثيقة طالب). وحقوق المتسابقين الذين لا يبرزون وثائق تثبت إقامتهم في المحافظة التي تأهلوا منها ستنتقل للمتأهلين التالين.

و الإشتراك في الإمتحان يكون مجانياً، و لكن المتسابقين يتحملون تأمين كتبهم بأنفسهم.

وسيتم تحديد مراكز الإمتحانات التحريرية وفقاً لكثافة الطلبات. والجمعيات الشريكة في المشروع بالمحافظات تتمتع بصلاحية فتح مراكز إمتحانات وتوجيه المتسابقين في الأقضية التي يتعذر فتح مراكز إمتحانية فيها إلى المراكز الأخرى.

و يتم إبلاغ المتسابقين بالمعلومات حول المراكز الانتخابية عبر البريد الألكتروني و الرسائل النصية القصيرة. وفي كل الأحوال فإن مسؤولية متابعة المستجدات المتعلقة بالمراكز الإمتحانية عبر الموقع الألكتروني للمسابقة تقع على عاتق المتسابقين.

الموعد الأخير لتقديم طلبات المشاركة في المسابقة هو يوم السبت 16 فبراير/شباط 2019 الساعة الحادية عشرة والدقيقة التاسعة والخمسين ليلاً.

ملاحظة: المذكورون أدناه لا يحق لهم المشاركة في المسابقة:

أ‌) أعضاء مجلس إدارة جمعية نادي سيرفر للشباب والرياضة Server Gençlik ve Spor Kulüb Derneği وأقربائهم من الدرجة الأولى.

ب‌) أعضاء هيئة إعداد الأسئلة وأقربائهم من الدرجة الأولى.

ت‌) أعضاء هيئة تنظيم المسابقة وأقربائهم من الدرجة الأولى.

ج – الجوائز

ج-1 الجوائز المركزية:

لفئات مراحل الدراسة الإبتدائية والمتوسطة والثانوية

الحاصلون على الدرجة الأولى : سفرة عمرة (عدد 2) + 2500 ليرة تركية

الحاصلون على الدرجة الثانية : سفرة عمرة (عدد 2) + 1500 ليرة تركية

الحاصلون على الدرجة الثالثة : سفرة عمرة (عدد 2) + 500 ليرة تركية.

الحاصلون على الدرجات من الرابعة إلى العاشرة : قطعة ذهبية بوزن 7 غرام

للفئة العمرية دون الثامنة عشرة باللغة العربية

الحاصلون على الدرجة الأولى : سفرة عمرة (عدد 2) + 2500 ليرة تركية أو 8000 ليرة تركية

الحاصلون على الدرجة الثانية: سفرة عمرة (عدد 2) + 1500 ليرة تركية أو 7000 ليرة تركية

الحاصلون على الدرجة الثالثة: سفرة عمرة (عدد 2) 500 ليرة تركية أو 6000 ليرة تركية

الحاصلون على الدرجات من الرابعة إلى العاشرة: قطعة ذهبية بوزن 7 غرام.

ج-2 جوائز المحافظات:

في نتيجة الإمتحانات التحريرية يمكن للجمعيات المشاركة في المشروع منح جوائز أخرى للمؤهلين لنيل هذه الجوائز على مستوى عموم المحافظات في فئات المراحل الإبتدائية و المتوسطة و الثانوية و الفئة العمرية دون الثامنة عشرة (العربية). وفي حال عدم تعهد الجمعية المشاركة في المشروع بمنح أية جائزة على مستوى المحافظة ، فإن المسابقة ستجري لنيل الجوائز المركزية. و يمكن متابعة جوائز المحافظات عبر الموقع www.ufkayolculuk.com .

ملاحظة:

أ) الضرائب الإضافية المحتملة المتعلقة بالسفر ضمن إطار المسابقة يتحملها الفائزون بجوائز المسابقة.

ب) الحاصلون في نتيجة الإمتحان المباشر (أونلاين) باللغة التركية على 50 درجة فما فوق يحق لهم المشاركة في إمتحان المرحلة الثانية (التحريري) باللغة التركية. ولا تمنح جوائز مركزية أو على مستوى المحافظات في نتيجة الإمتحان المباشر (أونلاين) و إنما تُمنح هذه الجوائز للمؤهلين في نتيجة الإمتحان التحريري.

ح- أماكن و تواريخ إجراء الإمتحانات

الإمتحان المباشر (أونلاين) لفئات المراحل الإبتدائية و المتوسطة و الثانوية سيجري عبر الموقع www.ufkayolculuk.com يومي الأحد و الإثنين 17 و 18 فبراير/شباط 2019 بين الساعة العاشرة صباحاً و العاشرة ليلاً (بتوقيت تركيا).

إمتحان المرحلة الثانية (التحريري) لفئات المراحل الإبتدائية و المتوسطة و الثانوية سيجري في الساعة العاشرة صباحاً (بتوقيت تركيا) من يوم الأحد 17 مارس/آذار 2019 بصورة متزامنة في جميع المراكز الإمتحانية داخل تركيا و التي ستعلن على الموقع www.ufkayolculuk.com web .

خ- إجراء و تقييم المسابقة

خ-1.المتسابقون الذين سيشاركون في الإمتحان الأول المباشر (أونلاين)

يمكن المشاركة في هذا الإمتحان في أية فترة بين الساعة العاشرة صباحاً و العاشرة ليلاً من يومي الأحد و الإثنين 17 و 18 فبراير/شباط 2019 عبر الدخول إلى الموقع www.ufkayolculuk.com بواسطة أي حاسوب آلي أو حاسوب محمول او هاتف ذكي متصل بشبكة الإنترنت.

في حال حصول مشكلة في الإتصال ( مثل إنقطاع الإنترنت و إنقطاع الإتصال و إنتهاء الشحن) يمكن للمتسابقين الدخول إلى الموقع مرة اخرى بعد إزالة المشكلة المعنية و مواصلة الإمتحان من المرحلة التي كانوا قد وصلوا إليها قبل إنقطاع الإتصال. و الوقت الضائع لهذا السبب سوف لن يضاف إلى فترة إمتحان المتسابق.

يمكن البدء بأداء الإمتحان إعتباراً من أية لحظة من الساعات المحددة للإمتحان. ولن يؤثر البدء في الإمتحان مبكراً أو متاخراً على إحتساب الدرجات. و مدة الإمتحان هي 60 دقيقة تبدأ إعتباراً من لحظة الدخول إلى النظام الإمتحاني في الإنترنت.

الأسئلة لفئتي المرحلة الإبتدائية و المتوسطة تكون ذات 4 خيارات و لفئة المرحلة الثانوية ذات 5 خيارات.

خ-2 المتسابقون الذين سيشاركون في الإمتحان الثاني (التحريري) و الإمتحان باللغة العربية

يمكن للمتسابقين أداء الإمتحان التحريري في المراكز الإمتحانية التي ستفتتح في مراكز المحافظات و الأقضية التي كتبوها في إستمارة الطلب. و سيتم إبلاغ المتسابقين بمعلومات عن المراكز الإمتحانية عبر البريد الألكتروني و الرسائل النصية القصيرة. وفي كل الأحوال فإن متابعة المستجدات المتعلقة بالمراكز الإمتحانية عبر الموقع الألكتروني للمسابقة هي من مسؤولية المتسابقين.

و يجب الدخول إلى الإمتحان من خلال إبراز وثيقة هوية رسمية (بطاقة هوية / جواز سفر /أو بطاقات هوية مؤقتة).

ولا يسمح للمتسابقين أن يصطحبو معهم إلى الإمتحان هواتف ذكية و كتب و قواميس و ملاحظات مكتوبة و مستلزمات مشابهة أخرى.

على المتسابقين الحضور في يوم المسابقة إلى صالة الإمتحان قبل 30 دقيقة من موعد الإمتحان.

و على المتسابقين الجلوس في صالة الإمتحان حسب الترتيب المقرر من قبل الهيئة المنظمة.

الأسئلة لفئتي المرحلة الإبتدائية و المتوسطة تكون ذات 4 خيارات و لفئة المرحلة الثانوية و الفئة العمرية دون الـ 18 (باللغة العربية) ذات 5 خيارات.

أثناء التقييم فإن درجات الإمتحان الأول المباشر (أونلاين) سوف لن يكون لها أي تأثير على الإمتحان الثاني (التحريري).

خ-3 كتاب المسابقة و الإمتحان :

أسئلة المسابقة يتم إعدادها لكل فئة من الكتب المشار إليها. و يمكن أن تتعلق هذه الأسئلة بمقدمات و حواشي هذه الكتب أيضاً.

و على المتسابقين تأمين كتاب المسابقة بأنفسهم.

مدة الإمتحان الثاني (التحريري) و الإمتحان باللغة العربية 120 دقيقة.

و مدة هذا الإمتحان للمتسابقين المعاقين هي 180 دقيقة. و يتم في الإمتحان التحريري تسليم كل متسابق كتيب أسئلة و ورقة إجابة بصرية.

و أثناء تقييم نتائج الإمتحان تتم مراعاة " تعليمات التقييم". و بعد الإمتحان التحريري تبقى كتيبات الأسئلة لدى المتسابقين ، و يتم إستلام أوراق الإجابة البصرية فقط منهم.

سيتم نشر اجوبة أسئلة الإمتحان الأول المباشر (أونلاين) في الساعة الثامنة من مساء يوم الإثنين 19 فبراير/شباط 2019 على الموقع www.ufkayolculuk.com .

أما أجوبة أسئلة الإمتحان الثاني (التحريري) و الإمتحان باللغة العربية فستنشرفي الساعة الثامنة من مساء يوم الإثنين 18 مارس/آذار 2019 على الموقع www.ufkayolculuk.com .

يمكن للهيئة المركزية للإمتحانات في المحافظات إتخاذ القرار بشأن إبقاء أي متسابق خارج المسابقة في حال إنتهاكه قواعد الإمتحان الثاني (التحريري) و الإمتحان باللغة العربية بعد إعداد محضر بهذا الخصوص.

صلاحية حل المشاكل و إزالة الحالات الغامضة و تعديل كافة القواعد الخاصة بالمسابقة بما فيها تلك المتعلقة بالشروط و البرنامج و التقييم و الجوائز ، تعود إلى الهيئة المنظمة للمسابقة. و يمكن لهذه الهيئة إتخاذ القرار بشأن إلغاء أو تأجيل المسابقة أو إلغاء الإمتحان في احد المراكز الإمتحانية وفقاً للشروط التي تراها مناسبة.

يتم تحديد تسلسل المتسابقين الحاصلين على أعلى الدرجات على ضوء تقييم نتائج الإمتحان الثاني (التحريري) و الإمتحان باللغة العربية. وفي حال تساوي التسلسل يتم النظر على تاريخ ميلاد المتسابقين و رفع المتسابق الأصغر سناً إلى تسلسل أعلى. و لو إستمر التساوي في التسلسل في هذه الحالة ايضاً سيتم الذهاب إلى إجراء قرعة بين المتسابقين المعنيين.

الجدول 1 : عدد الأسئلة حسب الفئات

الفئات 1. Kademe Sınav (Online) Soruları 2. Kademe Sınav (Yazılı) Soruları Arapça Sınav Soruları
İlkokul Kategorisi 40 75 -
Ortaokul Kategorisi 50 90 -
Lise Kategorisi 60 110 -
AR 18- Kategorisi - - 90

 

د- تعليمات تقييم الإمتحانات

يتم إعطاء الدرجات على أسئلة الإمتحان الأول المباشر (أونلاين) وفقاً لما يلي:

د-1 إعطاء درجات الإمتحان الأول المباشر (أونلاين): إعطاء درجات إمتحانات فئات الدراسة الإبتدائية و المتوسطة و الثانوية سيتم وفقاً للنظام التالي:

أ) يتم تناول كل فئة من الفئات الثلاث بصورة منفصلة.

ب) في نتيجة التقييم سيتم الإعلان عن الدرجات فقط دون الإشارة إلى التسلسل.

ج- يتم تقييم كل سؤال منفصلاً و إحتساب فئته المؤية.

ح- يتم تطبيق النظام التالي للدرجات وفقاً للفئة المؤية المحتسبة:

1- 10 درجات حتى 3%

2- 9.5 درجة بين 3 - 6%

3- 9 درجات بين 6 - 10 %

4- 8.5 درجة بين 10-14%

5- 8 درجات بين 14-18%

6- 7.5 درجة بين 18-22%

7- 7 درجات بين 22-26%

8- 6.5 درجة بين 26-30%

9- 6 درجات بين 30-35%

10- 5.5 درجة بين 35-40%

11- 5 درجات بين 40-45%

12- 4.5 درجة بين 45-50%

13- 4 درجات بين 50-55%

14- 3.5 درجة بين 55-60%

15- 3 درجات 60-100%

خ- في فئة الدراسة الإبتدائية و المتوسطة ، الإجابة الخاطئة على3 اسئلة تؤدي إلى حذف إجابة صحيحة واحدة ذات درجة ادنى . أما في فئة الدراسة الثانوية فإن الإجابة الخاطئة على 4 أسئلة تؤدي إلى حذف إجابة صحيحة واحدة ذات درجة ادنى.

د- تتم مساواة الدرجة العليا بالدرجة 90 و يتم إحتساب الدرجات الأخرى وفقاً لذلك بالتناسب.

ذ- بعد إحتساب جميع الدرجات إستناداً إلى 90 درجة ، تضاف إلى الدرجات المحتسبة 10 درجات. و بهذا فإن الجاصل على أعلى درجة يعتبر حاصلاً على 100 درجة.

د- 2 إعطاء درجات الإمتحان الثاني (التحريري) و الإمتحان باللغة العربية: إعطاء درجات إمتحانات جميع الفئات التحريرية سيتم وفقاً للنظام التالي:

أ) يتم تناول كل فئة من الفئات الأربع بصورة منفصلة.

ب) أثناء التقييم فإن الدرجة التي يتم الحصول عليها في الإمتحان الأول المباشر (أونلاين) سوف لن يكون له أي تاثير على الإمتحان الثاني التحريري.

ج- سيتم وفقاً لنتيجة الإمتحان القيام بنوعين من التسلسل هما " تسلسل الدرجات" و " تسلسل الجوائز". و تسلسل المتسابقين يتم وفقاً للدرجات التي يحصلون عليها. وفي حال تساوي التسلسل اثناء تحديد تسلسل الحصول على الجوائز يتم النظر على تاريخ ميلاد المتسابقين و رفع المتسابق الأصغر سناً إلى تسلسل أعلى.

ح- يتم تقييم كل سؤال منفصلاً و إحتساب فئته المؤية.

ح- يتم تطبيق النظام التالي للدرجات وفقاً للفئة المؤية المحتسبة:

1- 10 درجات حتى 3%

2-9.5 درجة بين 3 - 6%

3- 9 درجات بين 6 - 10 %

4- 8.5 درجة بين 10-14%

5- 8 درجات بين 14-18%

6- 7.5 درجة بين 18-22%

7- 7 درجات بين 22-26%

8- 6.5 درجة بين 26-30%

9- 6 درجات بين 30-35%

10- 5.5 درجة بين 35-40%

11- 5 درجات بين 40-45%

12- 4.5 درجة بين 45-50%

13- 4 درجات بين 50-55%

14- 3.5 درجة بين 55-60%

15- 3 درجات 60-100%

خ- في فئة الدراسة الإبتدائية و المتوسطة ، الإجابة الخاطئة على3 اسئلة تؤدي إلى حذف إجابة صحيحة واحدة ذات درجة أدنى . أما في فئة الدراسة الثانوية و فئة 18 عاماً فما دون فإن الإجابة الخاطئة على 4 أسئلة تؤدي إلى حذف إجابة صحيحة واحدة ذات درجة أدنى.

د- تتم مساواة الدرجة العليا بالدرجة 90 و يتم إحتساب الدرجات الأخرى وفقاً لذلك بالتناسب.

ذ- بعد إحتساب جميع الدرجات إستناداً إلى 90 درجة ، تضاف إلى الدرجات المحتسبة 10 درجات. و بهذا فإن الحاصل على أعلى درجة يعتبر حاصلاً على 100 درجة.

د-3 تقييم الدرجات: تقييم درجات فئات الدراسة الإبتدائية و المتوسطة و الثانوية و فئة 18 عاماً فما دون يتم في مجالين هما تسلسل الدرجات و تسلسل الجوائز و في 4 أقسام منفصلة على أساس تركيا و المحافظة و القضاء و المدرسة.

 

ذ- الإعلان عن الدرجات و نتائج الإمتحانات

ذ-1 الإعلان عن درجات الإمتحان الأول المباشر (أونلاين): يتم الإعلان عن درجات هذا الإمتحان في الساعة الثامنة من مساء يوم 25 فبراير/شباط 2019 عبر الموقع www.ufkayolculuk.com .

ذ-2 الإعلان عن درجات الإمتحان الثاني (التحريري): يتم الإعلان عن درجات هذا الإمتحان في الساعة الثامنة من مساء يوم 27 مارس/آذار 2019 عبر الموقع www.ufkayolculuk.com .

ذ-3 الإعلان عن نتائج الإمتحان الثاني (التحريري) و الإمتحان باللغة العربية: يتم الإعلان عن نتائج هذين الإمتحانين في الساعة الثامنة من مساء يوم 3 إبريل/نيسان 2019 عبر الموقع www.ufkayolculuk.com .

ملاحظة: جوائز تركيا و المحافظات تعطى وفقاً لنتائج الإمتحان الثاني (التحريري) و الإمتحان باللغة العربية.

 

ر- تقديم الجوائز

ستقدم جوائز عموم تركيا إلى الفائزين خلال حفل سيُنظم بمدينة إسطنبول في الساعة السابعة من مساء يوم السبت 13 إبريل/نيسان 2019 . و سيتم الإعلان عن العنوان الذي سيقام فيه هذا الحفل عبر الموقع www.ufkayolculuk.com . و أجور سفر الفائزين الثلاثة الأوائل سيتحملها نادينا/جمعيتنا المشاركة في المشروع في المحافظة المعنية.

جوائز المحافظات ستقدم إلى الفائزين من قبل هيئة تنظيم الإمتحانات في المحافظات خلال شهري إبريل / نيسان و مايو/آيار. و سيتم الإعلان عن مراكز تقديم هذه الجوائز من قبل اللجان الإمتحانية في المحافظات.

ينبغي على الفائزين بجوائز على مستوى المحافظات أو عموم تركيا إستلام جوائزهم حتى تاريخ 18 يونيو/حزيران 2019 . و خلاف ذلك ستعطى الجائزة للحاصل على التسلسل التالي. و إلى جانب إبلاغ الفائزين هاتفياً بفوزهم ينبغي على المتسابقين متابعة حصولهم على الجوائز من عدمه شخصياً. ( تسجيل رقم الهاتف بصورة صحيحة اثناء المراجعة هو من مسؤولية المتسابقين. و خلاف ذلك لا يمكنهم المطالبة باية حقوق بعد 16 يونيو/حزيران 2019).

ملاحظة:

قبل حفل توزيع جوائز عموم تركيا و المحافظات لفئات الدراسة الإبتدائية و المتوسطة و الثانوية ، ينبغي على الفائزين إبراز الوثائق التي تثبت كونهم طلاب. و الفائزون الذين لا يبرزون الوثائق التي تثبت كونهم طلاباً في الفئة المعنية و لا يضمنون شروط المشاركة في المسابقة وفقاً للمادة ث - 1 من هذه الشروط و لا يبرزون الوثيقة التي تثبت إقامتهم في المحافظة التي شاركوا فيها بالمسابقة (وثيقة سكن/و ثيقة عمل/و ثيقة طالب) ، فإن حقوقهم في نيل الجائزة ستنتقل إلى المشاركين الذين يأتون من بعدهم في التسلسل.

 

ز- الشروط الأخرى للمسابقة

المشاركون في المسابقة يُعتبرون موافقين على احكام الشروط الواردة في هذه الوثيقة و على قرارات اللجنة المعنية . و يحق لـ جمعية نادي سيرفر للشباب والرياضة Server Gençlik ve Spor Kulübü Derneği تعديل هذه الشروط.

 

الهيئات المخولة

ز-1 صاحب المسابقة

جمعية نادي سيرفر للشباب والرياضة Server Gençlik ve Spor Kulübü Derneği

ز-2 الجهة المنظمة و المقيّمة للمسابقة :

لجنة المسابقة التابعة لـ جمعية نادي سيرفر للشباب والرياضة Server Gençlik ve Spor Kulübü Derneği

ز-3 أعضاء الهيئة المنظمة للمسابقة (أعضاء لجنة المسابقة التابعةلـ نادي سيرفر للشباب و الرياضة):

محمد كمال جاكيجي      سنان آرسلان غيل      بكر شانكايا

محمد عثمان أوزآصلان      مجتبى جاكيجي      محمود لطف الله أوزبيلن

علي مازي      محمد ساتشي كارالي      فاتح جنسيز

عمر يازجي      كمال داودأوغلو      يعقوب غوني

سعدالدين تونجاي      سليم كاراكاش      مسلم جان

فاتح آرسلان      عاطف حذيفة جاليشان      علي طوبتاش

محمد صفاء هاستورك      عبدالله ياووز      عبدالمجيد دوندار

محمود سعيد آرسلان      مصطفى سميح شن      أسعد فرات

مراد اورجان      أسعد كول أوغلو      سلمان مصعب جيكير

عمر باي      مجتبى عثمان غوموش      م أديب اونال

حسن حسين غوناي      احمد طاهر دكر

ز- 4 هيئة إعداد الأسئلة :

سيتم إعداد أسئلة المسابقة من قبل لجنة تختارها لجنة المسابقة. و سيمكن الإعلان عن أسماء أعضاء الجنة بعد المسابقة.

 

س- للمعلومات و الإتصال

العنوان : Küçük Çamlıca Mah. İkizler Sok. İkizler Çıkmazı No: 4/1 Üsküdar/İSTANBUL

الموقع الألكتروني : www.ufkayolculuk.com

البريد الألكتروني : bilgi@ufkayolculuk.com

 

ش- الجمعيات المشاركة في المشروع

SN الإسم معلومات عن النادي/الجمعية إسم و لقب ممثله في المحافظة/أو مساعده بريد الكتروني
1 Adana Keşşaf Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Kubilay Özdemir kubilayoz1@hotmail.com
2 Adıyaman Safvan Eğitim Çevre Gençlik Ve Spor Kulübü Yakup İlya yilya@mynet.com.tr
3 Afyonkarahisar Necat Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği İsmail Zorluer izorluer@aku.edu.tr
4 Ağrı Ağrı Eğitim Çevre Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği Selçuk Çeker selcukceker06@gmail.com
5 Aksaray Aksaray Kültür Çevre Gençlik Spor Kulübü Derneği Gürsel Arslan gursel.arslan@hotmail.com
6 Amasya Nehir Çevre Eğitim Yardımlaşma Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği İdris Bektaş i_bektas@hotmail.com
7 Ankara Asilder/Ank Gençlik Spor Ve İzcilik Kulubü Mutlu Yaman myaman1975@hotmail.com
8 Antalya Akdeniz Dinamik Gençlik Spor Kulübü Derneği Adem Aydin ademaydin007@gmail.com
9 Ardahan Şehristan Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Sadettin Dürüyen sadettinduruyen@gmail.com
10 Artvin Artvin Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Hüseyin Kantar huseyin_kantar_@hotmail.com
11 Aydın Aydın Aktif Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Emrah Demir emrahdemir09@gmail.com
12 Balıkesir Vitamin Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Ahmet Fazıl Gür fazilgur53@gmail.com
13 Bartın Bartın Sosyal Gelişim Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Engin Üre enginure@hotmail.com
14 Batman Siirt İlim Çevre Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Mehmet As tr.mehmetas@gmail.com
15 Bayburt Bayburt Çevre Eğitim Sosyal Gelişim Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği Hacı Ali Polat hacialipolat@hotmail.com
16 Bilecik Şeyh Edebali Eğitim Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği Yavuz Öztürk ozturkyavuz@msn.com
17 Bingöl Muş Çevre Eğitim Kültür Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Hasan Cihat Saltık hsaltik571@gmail.com
18 Bitlis Bilgi Eğitim Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği Yavuz Altuvan y_altuvan@hotmail.com
19 Bolu Kartalkaya Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Şerafettin Er serafettiner@gmail.com
20 Burdur Gülistan Ahlak Kültür Ve Çevre Derneği Isparta İlhan Tanrıöver ilhan-tanriover@hotmail.com
21 Bursa İrfan Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Salih Aslan aaslansalihim@gmail.com
22 Çanakkale Çanakkale Sosyal Gelişim Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği Serdar Bal ubeyd571@gmail.com
23 Çankırı Çankırı Çevre Ve Kültür Derneği Duran Karakoyun yeniyapan65@hotmail.com
24 Çorum Çorum Eğitim Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği Abdulgadir Büyükçınar akadirbc@hotmail.com
25 Denizli Denizli Asil Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Hasan Temizkan akyuz_ali@hotmail.com
26 Diyarbakır Coşku Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Nuri Özcelik hasantemizkan20@hotmail.com
27 Düzce Seri Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Ömer Özel oozel81@hotmail.com
28 Edirne Balkan Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Davut Durmaz lokmandurmaz7259@gmail.com
29 Elazığ Elazığ Eğitim Ve Çevre Derneği Gürkan Öztürk gurkan-ozturk1@hotmail.com
30 Erzincan Kotku Gençlik Spor ve İzcilik Kulübü Ahmet Cemal Kütük ahmetktk@hotmail.com
31 Erzurum Kotku Gençlik Spor ve İzcilik Kulübü İdris Altınışık idris0525@hotmail.com
32 Eskişehir Fatih Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Çetin Linç avykenan@gmail.com
33 Gaziantep Gaziantep Seyyah Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Mehmet Tandırcıoğlu cetindinc26@hotmail.com
34 Giresun Giresun Çotanak Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Salih Bayrak bayraksalih@hotmail.com
35 Gümüşhane Ahmed Ziyauddin Gümüşhanevi Vakfi Orhan Fazlıoğlu orfazlioglu@hotmail.com
36 Hakkari Bilgi Eğitim Gençlik Ve Spor Klübü İbrahim Yertürk ibryertürk@hotmail.com
37 Hatay Kaşifan Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Lutfi Takcı lutfi_takci@hotmail.com
38 Iğdır   Şükrü İsmail İpek siipek22@yahoo.com
39 Isparta Gülistan Ahlak Kültür Ve Çevre Derneği Mevlüt Atasoy mevlutatasoy@outlook.com
40 İstanbul Akviya Gençlik Spor ve İzcilik Kulübü Ahmet Furkan KARAOĞLU furkan.karaoglu@hotmail.com
41 İzmir Ahlak Kültür Ve Çevre Derneği Rahmi Özkul rahmiozkul@hotmail.com
42 Kahramanmaraş Merdan Ahlak Kültür Ve Çevre Derneği Fikret Işık fikreti@gmail.com
43 Karabük Karabük İlim Kültür Derneği Enes Kılınç eneskilinc@yahoo.com
44 Karaman Atak Gençlik Ve Spor Derneği Salih Yılmaz salihyilmaz1980@gmail.com
45 Kars Şehristan Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Sadettin Dürüyen sadettinduruyen@gmail.com
46 Kastamonu Kastamonu Yıldırım Gençlik ve Spor Klübü İsmail Akdağ aakdag456@hotmail.com
47 Kayseri Pozitif Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Hüseyin Bozlak huseyin.bozlak@hotmail.com
48 Kırıkkale Kale Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Mustafa Arı mustafa5571@hotmail.com
49 Kırklareli Lüleburgaz Sosyal Oluşum Ve Yardımlaşma Derneği Ümit Arslan umyta@hotmail.com
50 Kırşehir Ahi Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Zafer Köksal zaferkoksal40@gmail.com
51 Kilis Kilis Kaşif Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Ali Alp alp_ali1996@hotmail.com
52 Kocaeli Lider Gençlik İzcilik Ve Spor Kulübü Nedim Aslan enesnedim@hotmail.com
53 Konya İrfan Eğitim Yardımlaşma Ve Dostluk Derneği Ömer Mest omermest@hotmail.com
54 Kütahya Kütahya Zinde Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği Bahadır Biçer bicerbahadir@gmail.com
55 Malatya Malatya Öncü Gençlik, Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Cengiz Uğur cengizu44@mynet.com
56 Manisa Sancak Çevre Eğitim Gençlik ve Spor Kulübü Derneği Celali İlhan celaliilhan@hotmail.com
57 Mardin Mardin Tarih Çevre Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Mehmet Sait Az m.saitaz@hotmail.com
58 Mersin Mersin Eğitim Çevre Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Hamza Yaman hamzaabdullah21@hotmail.com
59 Muğla Fethiye Akdeniz Çevre Eğitim Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği Cemil Çetin cemilcetin1965@gmail.com
60 Muş Muş Çevre Eğitim Kültür Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Cahit Bulu cahitbulu@gmail.com
61 Nevşehir Hasan Emmi Çevre Ve Kültür Derneği Nuri Birinci nuribirinci61@hotmail.com
62 Niğde Cevher Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Şükrü Güvenç mucahidfatih@gmail.com
63 Ordu Ordu İdeal Gençlik Ve Spor Kulübü Derneği Halil İbrahim Uygur uncek.org@hotmail.com
64 Osmaniye Ahlak Kültür Ve Çevre Derneği Ahmet Gökhan Baş ahmetgokhan01@gmail.com
65 Rize Rize Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Hamit Yaşayan hamityasayan@hotmail.com
66 Sakarya Sakarya Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü İbrahim Acar alaaddinagcadag@gmail.com
67 Samsun Samsun Yıldız Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Kemal Uzun ibrahimacar@sakarya.edu.tr
68 Siirt Siirt İlim Çevre Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Ahmet Hamdi Bener a.hamdibener@hotmail.com
69 Sinop Samsun Yıldız Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Ersin Demir dmrersindemir@gmail.com
70 Sivas Sivas Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Emrullah Alkaşı emrealkasi@gmail.com
71 Şanlıurfa Coşanlar Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Halil Kardaş kardas.halil@hotmail.com
72 Şırnak Mardin Tarih Çevre Spor İzcilik Kulübü Derneği Serkan Durmaz serkandrmz@gmail.com
73 Tekirdağ Tekirdağ Sosyal Gelişim Derneği Hasan Üzmezoğlu hsnuzmez@hormail.com
74 Tokat Deha Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Bünyamin Gürbüz bg.46@hotmail.com
75 Trabzon Trabzon İlim Kültür Çevre Gençlik Derneği Ömer Faruk Demirtaş omerfarukdemirtasof@gmail.com
76 Tunceli Elazığ Eğitim Ve Çevre Derneği Gürkan Öztürk gurkan-ozturk1@hotmail.com
77 Uşak Uşak Çevre Eğitim Kültür Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği Muhammet Esat Bolat esat_bolat87@hotmail.com
78 Van Bilgi Eğitim Gençlik Ve Spor Kulübü İlhami İlci ilci02@yhoo.com
79 Yalova Yalova Sosyal Gelişim Gençlik Spor Ve İzcilik Kulübü Derneği İbrahim Sabuncu isabuncu63@gmail.com
80 Yozgat Yozgat Eğitim Sosyal Gelişim Gençlik Ve Spor Kulübü Özcan Sağlam ozcan.saglam@hotmail.com
81 Zonguldak Civa Gençlik İzcilik Ve Spor Kulübü İdris Yavuzyılmaz idrisyavuzyilmaz@hotmail.com